Microcavo Unitubo · Fibra Soffiata

Da: 0,25 /m

G657.A1
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag:

Descrizione

Cavo ottico · Esterno · SM G657.A1 · Microcavo Unitubo · HDPE · Classe Fca

Exterior

Microcavo Unitubo Fibra Soffiata

 

Applicazioni
• Esterno
• Micro canalizzazione
• Fibra soffiata

 

Caratteristiche
• Diametro ridotto
• Copertura HDPE
• Facile striscia
• Microcavo
• Cavo dielettrico

 

Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB/km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A1 250 ≤0.36 ≤0.34 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
G.657.A1 4 4 2.0 3.4 10 (1 min)
12 12 2.5 5 50 (1 min)
24 24 2.7 7 50 (1 min)

Temperatura d’ operazione [°C]
-20 ~ +60 °C

*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60794-5-10
• ITU-T G.657.A1

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

G657.A1

Numeri dei fili

4 fibre, 12 fibre, 24 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60794-5-10
• ITU-T G.657.A1