Cavo Preconnettato Interno/Esterno OM3/OM4

Da: 125,00 /m

COD: N/A Categorie: , Tag:

OM3/OM4/G652.D

Certificate Descargar ficha técnica

Le immagini sono una rappresentazione grafica del prodotto.

Descrizione

Aumenta la redditività del tuo progetto
Cavo configurabile al 100% su misura per il tuo progetto, risparmiando tempo e denaro con la terminazione di cui hai bisogno. Essendo configurabile, vi permetterà di scegliere il tipo di cavo, la lunghezza esatta e l’assemblaggio con l’intera gamma di connettori che Lightmax® gestisce.

Vantaggi del cavo preconnettato
• Non è necessaria la macchina di fusione
• Completato in laboratorio
• Viene consegnato il certificato di prova
• Elimina le attenuazioni dovute a cattivi assemblati

 

Cavo in fibra ottica Transizione Connettori Protezione Lunghezza Fabbricato
Cavo Int / Ext 2mm LC Rete protettiva 50m • Preparato nelle due estremita
Cavo Esterno 9μm SC Tubo in poliammide 75m • Solo un’estremità preparata
FC 100m • Con terminazione scalata
ST 125m
150m
Misura speciale

Tutti i cavi sono pronti per l’uso
• Non vengono eseguite giunzioni
• Prestazioni garantite, ogni connettore ispezionato
• Vengono forniti con un certificato di attenuazione per ogni punta
• Compatibile con cavi multimodali e monomodali
• Transizione di 2 mm per un massimo di 24 FO, con conteggi superiori a 900μm

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

OM3, OM4

Tipo di connettore

LC/PC – LC/PC, LC/PC – SC/PC, SC/PC – SC/PC

Metri

50m, 75m, 100m, 125m, 150m, 175m, 200m

Numeri dei fili

6 fibre, 12 fibre

error: Contenuto protetto