Cavo Ottico Micromodulo · Condotto Aereo Multitubo

Da: 0,65 /m

COD: N/A Categorie: , Tag:
Descargar ficha técnica

Le immagini sono una rappresentazione grafica del prodotto.

Descrizione

Cavo Ottico · Esterno · SM G657.A2 · Micromodulo Aereo-Condotto · HDPE · Classe Fca

Exterior

Cavo Ottico Micromodulo Condotto Aereo Multitubo

Applicazioni
• Esterno
• Condotto
• Aereo

Caratteristiche
• Cavo dielettrico
• Cavo multitubo dopo 12 F
• Intervallo
• Resistenza ai raggi UV
• Diametro ridotto
• Copertura HDPE
• Autoportante
• Tubi sciolti, sottili e flessibili
• Tubi allentati, striscia facile

 

Fibra Buffer (µm) Attenuazione (dB / km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22
G657.A2 250 ≤0.36 ≤0.35 ≤0.22 ≤0.23

 

Fibra Fibre totali Fibre per  tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
SM G652.D

G657.A2

6 6 7.0±0.5 38 800
12 12 7.0±0.5 38 800
24 12 7.5±0.5 43 1200
36 12 8.0±0.5 48 1200
48 12 9.0±0.5 64 2000
72 12 10.0±0.5 75 2200
96 12 10.0±0.5 84 2500
144 12 12.0±0.8 108 2500
288 12 14.5±0.8 155 2700

Temperatura d’ operazione
-40~+70 °C
*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2

Informazioni aggiuntive

Numeri dei fili

6 fibre, 12 fibre, 24 fibre, 36 fibre, 48 fibre, 72 fibre, 96 fibre, 144 fibre, 288 fibre

Tipo di fibra

G652.D, G657.A2

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.657.A2