Cavo Ottico Interno · Piatto Duplex

Da: 0,35 /m

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag:

Descrizione

Cavo Ottico · Interno · Piatto Duplex · LSZH

Exterior

Cavo Ottico Interno Duplex

Applicazioni
• Interno
• Condotto
• Cavo per la produzione di tubi bretelle

Caratteristiche
• Diametro 2mm y 3mm
• Copertura LSZH
• Facile striscia
• Dielettrico

 

Fibra Buffer (µm) Attenuazione (dB/km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 900 ≤ 3.5 ≤ 1.5
OM2 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
OM3 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
OM4 900 ≤ 3.0 ≤ 1.0
G.652.D 900 ≤ 0.40 ≤ 0.30

 

Fibra Fibre totali Diametro esterno [mm] Tensione [N]
Dúplex plano 2 4.0*7.0 80

Temperatura d’ Operazione
-20 ~ +60 °C

*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651

Informazioni aggiuntive

Dimensioni N/A
Tipo di fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Diametro

3.5x7mm

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651