Cavo Ottico · FTTX · Drop Piatto · fig 8

0,30 /m

COD: N/A Categorie: , Tag:

Le immagini sono una rappresentazione grafica del prodotto.

Descrizione

Cavo Ottico · Interno · Sm G657.A2 · Drop Piatto · LSZH · Classe Eca

Exterior

Cavo Ottico FTTX Drop Piatto
 
Applicazioni
• Interno/Esterno (Nero)
• Interno (Bianco)
• Condotto
• Aereo negro

Caratteristiche
• Cavo dielettrico (Bianco)
• Autoportante negro
• Intervallo negro
• Copertura LSZH
• Facile striscia

 

Fibra Bufer (μm) Attenuazione (dB/km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.4 ≤0.3

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
Interior/Exterior 2 2*5.3±0.2 21 300

Temperatura d’ operazione
-40 ~ +60 °C

*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

G657.A2

Numeri dei fili

2 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575