Cavo ottico Armato · Metallico Unitubo

Da: 0,95

COD: N/A Categorie: , Tag: ,

Le immagini sono una rappresentazione grafica del prodotto.

Descrizione

Cavo ottico · Int/est · Unitubo Armato Metallico in Acciaio · LSZH · Classe Fca

Exterior

Cavo ottico Armato Metallico Unitubo

 

Applicazioni
• Interno/Esterno
• Condotto

Caratteristiche
• Armato metallico
• Anti-roditori
• Resistenza ai raggi UV
• Elementi di forza laterale
• Elementi contro l’umidità
• Diametro ridotto
• Copertura LSZH

 

Tipo de Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.5 ≤1.5
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Cable Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
Unitubo 6 6 9.3 ±0.5 115 1500
12 12 9.3 ±0.5 115 1500
24 24 10.2 ±0.5 135 1500

Temperatura d’ operazione
Unitubo: -30 ~ +60 °C

*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Numeri dei fili

6 fibre, 12 fibre, 24 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.651.1
• ITU-T G.652.D