Cavo ottico Armato · Metallico Multitubo

1,70 /m

G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag: ,

Descrizione

Cavo ottico · Int/est · Multitubo Armato Metallico in Acciaio · LSZH · Classe Fca

Exterior

Cavo ottico Armato Metallico Multitubo

Applicazioni
• Interno/Esterno
• Condotto

Caratteristiche
• Armato metallico
• Anti-roditori
• Resistenza ai raggi UV
• Elementi di forza laterale
• Elementi contro l’umidità
• Diametro ridotto
• Copertura LSZH

 

Tipo de Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Cable Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
Multitubo 48 12 11.1 108 2000

Temperatura d’ operazione
Multitubo: -40 ~ +70 °C

*Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D

Informazioni aggiuntive

Dimensioni N/A
Tipo di fibra

G652.D

Numeri dei fili

48 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D