Cavo ottico Armato · Dielettrico Unitubo · LSZH

Da: 0,55 /m

OM1
OM2
OM3
OM4
G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag: ,

Descrizione

Cavo ottico · Int/est · Unitubo Armato Dielettrico · LSZH · Classe Dca

Exterior

Cavo ottico Armato Dielettrico Unitubo LSZH

Aplicazioni
• Interno/Esterno
• Condotto

Caratteristiche
• Cavo dielettrico
• Cavo Unitubo
• Armatura dielettrica
• Anti-roditori
• Resistenza ai raggi UV
• Elementi contro l’umidità
• Diametro ridotto
• Un filo di apertura
• Facile striscia
• Copertura LSZH

 

Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM1 250 ≤3.0 ≤1.0
OM2 250 ≤3.0 ≤1.0
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro externo [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
OM1, OM2, OM3, OM4 4 4 6.8 50 1000
6 6 6.8 50 1000
8 8 6.8 50 1000
12 12 6.8 50 1000
16 16 7.2 55 1000
24 24 7.2 55 1000
G652.D 4 4 6.0 40 1000
6 6 6.0 40 1000
8 8 6.0 40 1000
12 12 6.0 40 1000
16 16 6.8 50 1000
24 24 6.8 50 1000

Temperatura d’ operazione
-30 ~ +70 °C

*Nota: valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D
• EN 50575

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

OM1, OM2, OM3, OM4, G652.D

Numeri dei fili

4 fibre, 6 fibre, 8 fibre, 12 fibre, 16 fibre, 24 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D
• EN 50575