Cavo ottico Armato · Dielettrico Multitubo · LSZH

Da: 1,05 /m

OM3
OM4
G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag: ,

Descrizione

Cavo ottico · Int/est · Multitubo Armato Dielettrico · LSZH · Classe Eca

Exterior

Cavo ottico Armato Dielettrico Multitubo LSZH

Applicazioni
• Interno/Esterno
• Condotto

Caratteristiche
• Cavo dielettrico
• Cavo multitubo
• Armatura dielettrica
• Anti-roditori
• Resistenza ai raggi UV
• Elemento centrale di forza
• Elementi contro l’umidità
• Un filo di apertura
• Facile striscia
• Copertura LSZH

 

Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB/km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM3 250 ≤3.0 ≤1.0
OM4 250 ≤3.0 ≤1.0
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
OM3
OM4
48 12 10.4±0.5 110±15 2700
SM G652.D 16 8 10.9±0.5 113±15 2500
24 8 10.9±0.5 113±15 2500
48 12 10.4±0.5 110±15 2700

Temperatura d’ operazione
-25 ~ +60 °C

Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• EN 60332-1-2
• EN 50575
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

OM3, OM4, G652.D

Numeri dei fili

16 fibre, 24 fibre, 48 fibre

Normas

Norme
• IEC 60794-1-2
• EN 60332-1-2
• EN 50575
• ITU-T G.652.D
• ITU-T G.651