Cavo Ottico ADSS Pkp · Dielettrico Multitubo

Da: 1,15 /m

G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag: , ,

Descrizione

Cavo Ottico · Esterno · SM G652.D · ADSS PKP · Tubo 8 fibre · MDPE · Class Fca

Exterior

Cavo Ottico ADSS Pkp Dielettrico Multitubo

Applicazioni
• Esterno
• Condotto
• Aereo
• Interrato direttamente

Caratteristiche

• Cavo dielettrico
• Cavo multitubo
• Resistenza ai raggi UV
• Elementi contro l’umidità
• Diametro ridotto
• Elemento centrale di forza
• Fili di apertura
• Autoportante
• Spazio 100m
• Doppia copertura

 

Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB / km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤0.22

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno  [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
SM G652.D 8 8 11.8 105 1800
16 8 11.8 105 1800
24 8 11.8 105 1800
32 8 11.8 105 1800
48 8 12.6 120 1800

Temperatura d’ operazione
-40 ~ +70 °C

Nota: Valori solo di riferimento

 

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652D

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

G652.D

Numeri dei fili

8 fibre, 16 fibre, 24 fibre, 32 fibre, 48 fibre

Norme

Norme
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652D