Cavo Micromodulo Misto Aereo · Condotto

Da: 0,75 /m

G652.D
Svuota
COD: N/A Categorie: , Tag:

Descrizione

Cavo Ottico · Esterno · SM G657.A2 · Micromodulo Aereo-Condotto · HDPE · Classe Fca

Exterior

Cavo Micromodulo Misto Aereo Condotto

Applicazioni
• Esterno
• Condotto
• Aereo

Caratteristiche
• Cavo dielettrico
• Cavo ottico micromodulo
• Copertura HDPE
• Tubi sciolti, sottili e flessibili
• Tubi allentati, striscia facile
• A partire da 12 fibre multitubo
• Autoportante
• Intervallo 60m

 

Fibra Buffer (µm) Attenuazione (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G652.D 250 ≤0.36 ≤ 0.36 ≤0.22

 

Fibra Fibre totali Fibre per tubo Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
SM G652.D 6 6 7.5 47 987
12 12 7.5 47 987
24 12 8.0 55 1115
36 12 8.4 60 1260
48 12 8.8 60 1260
72 12 10.2 80 1680
96 12 11.6 90 1890
144 12 11.6 95 1995
288 12 14.0 135 2835

Temperatura de Operación
-40 ~ 70 °C
-30 ~ 60 °C
*Nota: Valores sólo de referencia

Normas
• IEC 60794-1-1
• IEC 60794-1-2
• ITU-T G.652.D
• XP C 93-850-3-25

Informazioni aggiuntive

Tipo di fibra

G652.D

Numeri dei fili

6 fibre, 12 fibre, 24 fibre, 36 fibre, 48 fibre, 72 fibre, 96 fibre, 144 fibre