Box a muro con 12 porte + Adattatori + accessori

Da: 55,00

Svuota
COD: N/A Categoria:

Descrizione

Il box da muro offre un’apertura di 180 ° sul coperchio.
Il coperchio protegge le giunzioni e l’accesso all’interno della scatola a muro in modo che le giunzioni possano essere fuse, gestite e mantenute.

Ha una capacità di contenere 2 pannelli modulari che possono essere configurati in qualsiasi combinazione disponibile.

Dispone di accessori per ordinare e identificare le fibre, riducendo così i tempi e i materiali normalmente utilizzati in un’installazione.

1. Accessori per ordinare e identificazione le fibre
2. Slot per l’installazione di 2 pannelli modulari
3. Flip cover per un facile accesso
4. Capacità per 2 vassoi di giunzione
5. Acciaio laminato a freddo
6. Rifinito con vernice cotta nera (RAL 9005)
7. Dimensioni: 330 mm di lunghezza, 235 mm di larghezza, 91 mm di altezza
8. Chiusura di sicurezza

Informazioni aggiuntive

Tipo di adattatori

SC/PC/OM1, SC/PC/OM2, SC/PC/OM3, SC/PC/OM4, SC/UPC/OS2, SC/APC/OS2

No. Adattatori

6 adattatori, 12 adattatori, 16 adattatori